+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?
31.12.2010

Центральный банк Филиппин выпустил неправильные банкноты

Центральный банк Филиппин выпустил неправильные банкноты

Выпуск новой серии банкнот местной валюты на Филиппинах привел к казусу. Центральный банк отпечатал деньги, на которых символ страны — один из видов редких попугаев, оказался неправильно раскрашен, а на карте страны потерялась целая провинция.

Так, на банкноте в 500 песо был неправильно окрашен один из видов попугаев, обитающий в джунглях на филиппинских островах, а на других купюрах на карте страны отсутствует целая провинция Батанес. Общественность также установила, что изображения ряда памятников не являются достоверными.

В свою очередь представители Центрального банка Филиппин, выпустившего новые банкноты, заявили, что «идеала достичь невозможно», а новые купюры снабжены зато системой, идеально защищающей их от подделок. Кроме того, как считают банкиры, огрехи в последнем выпуске банкнот являются сущей ерундой по сравнению с выпуском новых денег в 2005 году. Тогда Центральный банк умудрился неправильно написать на банкнотах имя и фамилию тогдашнего президента Филиппин Глории Арройо. Из-за этого банку пришлось отзывать часть отпечатанных банкнот из обращения.

Source: inright.ru.
Categories: News, New Releases, Bonistics.

Share with friends:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться