+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?
29.01.2012

В Лаосе будет выпущена новая банкнота

Центральный банк Лаоса, государства в Юго-Восточной Азии, в начале следующего месяца выпустит в обращение банкноту нового для республики номинала — 100 000 лаосских кипов (12 долларов США). Об этом пишет Vientiane Times со ссылкой на представителя банка.

По словам главы департамента налично-денежного обращения банка, новая денежная единица вводится в оборот с основной целью упростить наличные платежи для граждан с использованием национальной валюты.

В настоящее время самой крупной по номиналу банкнотой в стране является купюра достоинством 50 000 кипов (6 долларов США). В ответ на обеспокоенность общественности относительно ускорения инфляции с появлением такой крупной банкноты в обращении, в банке уверяют, что это не приведет к увеличению денежной массы.

Source: m3m.ru.
Categories: News, Bonistics, New Releases.

Share with friends:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться