+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Предложение магазину

Предлагаю магазину вести сертификат, который будет отвечать за подлинность той или иной монеты, заверенный печатью магазина и росписью экспертов (или что то в этом роде) и чтобы он отправлялся вместе с посылкой адресату заказавшему монету. Конечно же смысла на все монеты вводить его нет, но скажем на монеты которые начинаются от 10000 рублей такая вещь нужна. А вы как считаете?


Фобос 26

Предлагаю магазину вести сертификат, который будет отвечать за подлинность той или иной монеты, заверенный печатью магазина и росписью экспертов (или что то в этом роде) и чтобы он отправлялся вместе с посылкой адресату заказавшему монету. Конечно же смысла на все монеты вводить его нет, но скажем на монеты которые начинаются от 10000 рублей такая вещь нужна. А вы как считаете?
БРЕД. обосновать или сами поймете почему?


Y

Фобос 26

Предлагаю магазину вести сертификат, который будет отвечать за подлинность той или иной монеты, заверенный печатью магазина и росписью экспертов (или что то в этом роде) и чтобы он отправлялся вместе с посылкой адресату заказавшему монету. Конечно же смысла на все монеты вводить его нет, но скажем на монеты которые начинаются от 10000 рублей такая вещь нужна. А вы как считаете?
БРЕД. обосновать или сами поймете почему?
Сами утверждаете что по фото определить нельзя подлинность, а теперь что ? Хоть какая то будет гарантия


Фобос 26

Y

Фобос 26

Предлагаю магазину вести сертификат, который будет отвечать за подлинность той или иной монеты, заверенный печатью магазина и росписью экспертов (или что то в этом роде) и чтобы он отправлялся вместе с посылкой адресату заказавшему монету. Конечно же смысла на все монеты вводить его нет, но скажем на монеты которые начинаются от 10000 рублей такая вещь нужна. А вы как считаете?
БРЕД. обосновать или сами поймете почему?
Сами утверждаете что по фото определить нельзя подлинность, а теперь что ? Хоть какая то будет гарантия
Да и потом вдруг вы в будущем захотите ее продать, а вас будет сертификат о ее подлинности. Видимо вы кроме Японии ничем не увлекаетесь. Сейчас такие наводелы делают и австрийские, и германские талеры не всегда можно распознать. Чем она лично вам будет мешать?


ну хорошо,раз не можете сразу сообразить, то навожу на мысль: эксперт-то где взять? за работу ему платить надо? он должен быть уважаемым во все века и непогрешимым?
еще наводка: а если он в сговоре с продавцом монеты?
если и теперь не поняли, то извините, мне с вами даже и обсуждать нечего....


Y

ну хорошо,раз не можете сразу сообразить, то навожу на мысль: эксперт-то где взять? за работу ему платить надо? он должен быть уважаемым во все века и непогрешимым?
еще наводка: а если он в сговоре с продавцом монеты?
если и теперь не поняли, то извините, мне с вами даже и обсуждать нечего....
Магазин отвечает за подлинность продаваемых им монет ведь так! Значит кто то там есть кто их оценивает и дает заключение. И я еще раз говорю сертификат нужен лишь на монеты которые стоят свыше 10000рублей.


Фобос 26

Y

ну хорошо,раз не можете сразу сообразить, то навожу на мысль: эксперт-то где взять? за работу ему платить надо? он должен быть уважаемым во все века и непогрешимым?
еще наводка: а если он в сговоре с продавцом монеты?
если и теперь не поняли, то извините, мне с вами даже и обсуждать нечего....
Магазин отвечает за подлинность продаваемых им монет ведь так! Значит кто то там есть кто их оценивает и дает заключение. И я еще раз говорю сертификат нужен лишь на монеты которые стоят свыше 10000рублей.
А таких монет не так много.


Фобос 26

Магазин отвечает за подлинность продаваемых им монет ведь так! Значит кто то там есть кто их оценивает и дает заключение. И я еще раз говорю сертификат нужен лишь на монеты которые стоят свыше 10000рублей.
эх...молодежь....наивные....
кстати, gcoins.net- не магазин. внимательнее надо быть http://www.gcoins.net/ru/about


Y

Фобос 26

Магазин отвечает за подлинность продаваемых им монет ведь так! Значит кто то там есть кто их оценивает и дает заключение. И я еще раз говорю сертификат нужен лишь на монеты которые стоят свыше 10000рублей.
эх...молодежь....наивные....
кстати, gcoins.net- не магазин. внимательнее надо быть http://www.gcoins.net/ru/about
:) тем более надо кроме номера телефона ничего нет.


Фобос 26

Y

Фобос 26

Магазин отвечает за подлинность продаваемых им монет ведь так! Значит кто то там есть кто их оценивает и дает заключение. И я еще раз говорю сертификат нужен лишь на монеты которые стоят свыше 10000рублей.
эх...молодежь....наивные....
кстати, gcoins.net- не магазин. внимательнее надо быть http://www.gcoins.net/ru/about
:) тем более надо кроме номера телефона ничего нет.
Мы только в последнее время вдвоем с тобой на форуме


Фобос 26, Вы предлагаете создать что-то вроде PCGS или NGC?
Или просто печатать "сертификаты" не имеющие никакой силы? Думаю, смысла в этом нет.
Если возникают какие-либо сомнения в подлинности полученной монеты (обоснованные или нет), выкупим ее обратно и подробно изучим Ваши аргументы.
Как Вы уже успели отметить, уровень некоторых подделок настолько высок, что распознать их без специального оборудования невозможно.


Алексей

PCGS или NGC
эх, не видел у вас ни разу их...в слабах не берете или чего?


Берем. Вот, например, и вот.


Алексей

Берем. Вот, например, и вот.
а можно ли как-то фотографировать монеты так, что бы был виден номер, указанный на слабе - дабы можно было его проверить....


Так размер монеты будет меньше. Качество не оценишь.


Номер можем прислать по запросу


Алексей

Номер можем прислать по запросу
можно ведь написать номер там, где описание монеты, верно ведь?


[quote name="Алексей"]Номер можем прислать по запросу[/quote Я считаю что все равно было бы неплохо что-нибудь придумать. Документ с экспертным заключением еще раз говорю не на все монеты он нужен. Начиная от 10000рублей предположим и выше их не так много можно же что то придумать


Фобос 26

[quote name="Алексей"]Номер можем прислать по запросу[/quote Я считаю что все равно было бы неплохо что-нибудь придумать. Документ с экспертным заключением еще раз говорю не на все монеты он нужен. Начиная от 10000рублей предположим и выше их не так много можно же что то придумать
Можно еще выпускать каталог как делает например аукцион кюнкер например раз в полгода и печатать там монеты проданные вами за этот период. Во первых это выгодно проекту т.к. идет дополнительная реклама проекта глобалкоинс. А каталог высылать покупателям после его издания, купившим дорогие монеты, которые вошли в него и будет даже очень интересно полистать.


Фобос 26

Фобос 26

[quote name="Алексей"]Номер можем прислать по запросу[/quote Я считаю что все равно было бы неплохо что-нибудь придумать. Документ с экспертным заключением еще раз говорю не на все монеты он нужен. Начиная от 10000рублей предположим и выше их не так много можно же что то придумать
Можно еще выпускать каталог как делает например аукцион кюнкер например раз в полгода и печатать там монеты проданные вами за этот период. Во первых это выгодно проекту т.к. идет дополнительная реклама проекта глобалкоинс. А каталог высылать покупателям после его издания, купившим дорогие монеты, которые вошли в него и будет даже очень интересно полистать.
я тут не встречал таких монет, которые можно было б включить в такой каталог.
что касается стоимости, не думаю, что лично вы купите монету стоимостью от 500$ как минимум без консультации.


Y

Фобос 26

Фобос 26

[quote name="Алексей"]Номер можем прислать по запросу[/quote Я считаю что все равно было бы неплохо что-нибудь придумать. Документ с экспертным заключением еще раз говорю не на все монеты он нужен. Начиная от 10000рублей предположим и выше их не так много можно же что то придумать
Можно еще выпускать каталог как делает например аукцион кюнкер например раз в полгода и печатать там монеты проданные вами за этот период. Во первых это выгодно проекту т.к. идет дополнительная реклама проекта глобалкоинс. А каталог высылать покупателям после его издания, купившим дорогие монеты, которые вошли в него и будет даже очень интересно полистать.
я тут не встречал таких монет, которые можно было б включить в такой каталог.
что касается стоимости, не думаю, что лично вы купите монету стоимостью от 500$ как минимум без консультации.
Не надо лишних слов ближе к делу. Что я куплю и на какую сумму это не важно. Вы говорите что не встречали здесь монет, которые можно было б включить в каталог. Привожу некоторые примеры 1) доллар США 1900год. 2)крона 1672года Карл второй (Великобритания) 3) талер брауншвайг 1687год. 4)Веймар 5 марок 1927года, дальше продолжать? И с кем мне консультироваться на такие вещи например?


Фобос 26

Y

Фобос 26

Фобос 26

[quote name="Алексей"]Номер можем прислать по запросу[/quote Я считаю что все равно было бы неплохо что-нибудь придумать. Документ с экспертным заключением еще раз говорю не на все монеты он нужен. Начиная от 10000рублей предположим и выше их не так много можно же что то придумать
Можно еще выпускать каталог как делает например аукцион кюнкер например раз в полгода и печатать там монеты проданные вами за этот период. Во первых это выгодно проекту т.к. идет дополнительная реклама проекта глобалкоинс. А каталог высылать покупателям после его издания, купившим дорогие монеты, которые вошли в него и будет даже очень интересно полистать.
я тут не встречал таких монет, которые можно было б включить в такой каталог.
что касается стоимости, не думаю, что лично вы купите монету стоимостью от 500$ как минимум без консультации.
Не надо лишних слов ближе к делу. Что я куплю и на какую сумму это не важно. Вы говорите что не встречали здесь монет, которые можно было б включить в каталог. Привожу некоторые примеры 1) доллар США 1900год. 2)крона 1672года Карл второй (Великобритания) 3) талер брауншвайг 1687год. 4)Веймар 5 марок 1927года, дальше продолжать? И с кем мне консультироваться на такие вещи например?
А вы купите стоимостью от 500$ без консультации?


все монеты, что вы перечислили, пардон, не стоят того, что бы их включать в каталог. вы хоть раз держали этот самый каталог в руках? посмотрите, интереса ради, какие там монеты - возможно и поймете ПОЧЕМУ их включили в каталог. на аукцион, кстати, далеко не каждую монету берут...
с кем консультироваться на предмет покупки тех монет, что перечислили - не знаю, советов дать не могу.


Y

все монеты, что вы перечислили, пардон, не стоят того, что бы их включать в каталог. вы хоть раз держали этот самый каталог в руках? посмотрите, интереса ради, какие там монеты - возможно и поймете ПОЧЕМУ их включили в каталог. на аукцион, кстати, далеко не каждую монету берут...
с кем консультироваться на предмет покупки тех монет, что перечислили - не знаю, советов дать не могу.
Конечно смотрел и дома даже есть. Скажу даже больше на одном из аукционов кюнкера были представлены два рубля времен СССР. Один рубль 1921года(со звездой) со стартовой ценой в 10евро, а другой 1924 года( рабочий и крестьянин) стартовая цена 20евро. Что вы на это скажите? Скажу еще больше там очень много монет у которых стартовая цена около 100евро, в основном конечно талеры Германии 19века, но есть и другие монеты,других стран, Россия конечно редкость на таких аукционах, но видите была же. Да я согласен что на аукционы включают монеты или стараются включать в исключительном состоянии. Но те монеты которые я вам ранее перечислил было бы не зазорно включить в каталог или выставить на аукцион.


кюнкер - мой совете - не связывайтесь с данным аукционом.
насчет тех монет, что вы перечислили - надо смотреть на разновидность. вполне вероятно, что редкий.
P.Sесли не секрет, а зачем вам каталоги с аукционов?



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться