+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

Кроны Великобритании до 1937 года.

Как вы считаете насколько оправдана такая высокая цена на кроны Великобритании 18 и 19 века


раз берут, значит, оправдана. не будут брать - цена упадет.


Спрос рождает предложение.


monguli_a

Спрос рождает предложение.

Да наверное вы, а сами что собираете


Фобос 26

monguli_a

Спрос рождает предложение.
Да наверное вы правы, а сами что собираете


Фобос 26

Фобос 26

monguli_a

Спрос рождает предложение.
Да наверное вы правы, а сами что собираете
В основном 20-21 век,далёкой старины очень мало.


monguli_a

Фобос 26

Фобос 26

[quote name="monguli_a"]Спрос рождает предложение.
Да наверное вы правы, а сами что собираете
В основном 20-21 век,далёкой старины очень мало.[/quote
Разве интересно собирать монеты 21 века? Моё мнение надо собирать монеты старинные, ведь блестяшки в..ыходят каждый год в каждой стране и на мой взгляд это пустая трата денег. Но это лишь моё мнение на вкус и цвет товарища нет.


Современные монеты тоже бывают привлекательны,одна из моих тем авиация и космос--среди старинных монет таких не встретишь,а вот допустим корабли очень даже попадаются и стоимость у них бывает не плохая.А вбухивать деньги в редкость которая ни к селу ни к городу не вижу смысла.Стараюсь придерживаться выбранных тем,хотя от красивой монеты которая понравилась тоже не откажусь.


monguli_a

Да интересно особенно когда про космос чеканят те страны которые вообще не имеют к этой сфере никого отношения. Совсем недавно видел монету Фиджи 50 лет первого полета в космос с Гагариным. И спрашивается какое отношение эта страна имеет к космосу и тем более к Гагарину. Монеты это не собирание украшении , а все таки антиквариат изучение истории которое можно отследить по ним.


Фобос 26

monguli_a

Да интересно особенно когда про космос чеканят те страны которые вообще не имеют к этой сфере никого отношения. Совсем недавно видел монету Фиджи 50 лет первого полета в космос с Гагариным. И спрашивается какое отношение эта страна имеет к космосу и тем более к Гагарину. Монеты это не собирание украшении , а все таки антиквариат изучение истории которое можно отследить по ним.
Согласен с вами,многие страны просто заказывают на других монетных дворах чеканку монет,важно всё же, какое событие отображает сама монета а Фиджи это или острова Кука для меня не так принципиально.Изображение на монете должно соответствовать моей теме.А посмотрите парусники республики Беларусь-1 и 20 рублей,-современные монеты,а как выполнены!!!.


monguli_a

Фобос 26

monguli_a

Да интересно особенно когда про космос чеканят те страны которые вообще не имеют к этой сфере никого отношения. Совсем недавно видел монету Фиджи 50 лет первого полета в космос с Гагариным. И спрашивается какое отношение эта страна имеет к космосу и тем более к Гагарину. Монеты это не собирание украшении , а все таки антиквариат изучение истории которое можно отследить по ним.
Согласен с вами,многие страны просто заказывают на других монетных дворах чеканку монет,важно всё же, какое событие отображает сама монета а Фиджи это или острова Кука для меня не так принципиально.Изображение на монете должно соответствовать моей теме.А посмотрите парусники республики Беларусь-1 и 20 рублей,-современные монеты,а как выполнены!!!.
Опять же это красивые блестяшки,а вы видели Китайские монеты с изображением драконов тоже выполнены здорово, но грош им цена т.к. настоящий нумизмат не будет портить свою коллекцию не понятно чем.Хотя еще раз скажу все это индивидуально каждый собирает то что ему по душе


...вот ведь все люди как люди, один я, ненормальный, с Японией....


Y

...вот ведь все люди как люди, один я, ненормальный, с Японией....
Префектуры Японии тоже современные монеты,сокровища Перу-1 соль,-достойны любой коллекции.А на счёт Китайских поделок,так тут на форуме целая тема есть про фуфлышки,такими не только Китай балуется,можно и на древнючий раритет нарваться современного рукоблудства,-тут смотреть надо.


monguli_a

можно и на древнючий раритет нарваться современного рукоблудства,-тут смотреть надо.
верно. буквально вчера видел - купил-таки кто-то поддельную йену Японии за высокую цену.


monguli_a

Фобос 26

Фобос 26

monguli_a

Спрос рождает предложение.
Да наверное вы правы, а сами что собираете
В основном 20-21 век,далёкой старины очень мало.
Хочется уточнить.Чем больше я смотрю на современные монеты-тем больше меня постигает разочарование,особенно с раскрашенных монет.Они конечно красивые и разноцветные,но для меня интересна именно та монета которая отчеканена,в которой художник её создававший показал то ,как он в чеканном изображении видит то что он хочет сказать.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться