monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 5 at 10:51 AM
Наступил год Дракона,кто-как а я захотел сделать подборку монет где есть изображение сего загадочного существа.Начал конечно с наших родных 1,5,10,50 копеек,ведь на них тоже имеется дракоша,только мочат его там.Но это не страшно.Нашёл на Японских несколько изображений,и на Австралийских-знак зодиака Дракон.Просьба если кто где встретит ещё?-сообщите пожалуйста!!! p\s- Можно закинуть изображение.Засим спасибо.
|
ship-nik
Collector Member since 12/06/11
|
January 5 at 12:27 PM
Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон.
Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 5 at 8:20 PM
ship-nik Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон.
Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон. Благодарю,постараюсь найти.
|
ship-nik
Collector Member since 12/06/11
|
January 5 at 10:35 PM
monguli_a ship-nik Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон. Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон. Благодарю,постараюсь найти.
Пытался фотки прикрепить неполучилось. Зато вот в бездне интернета наткнулся на наши 3 рубля. Дракон. Серия - Лунный календарь дата выпуска 03.10.2011 может пригодится.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 6 at 11:26 AM
ship-nik monguli_a ship-nik Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон. Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон. Благодарю,постараюсь найти.
Пытался фотки прикрепить неполучилось. Зато вот в бездне интернета наткнулся на наши 3 рубля. Дракон. Серия - Лунный календарь дата выпуска 03.10.2011 может пригодится.
Спасибо посмотрел.А интересно обиходные( ходовые)попадаются???
|
ship-nik
Collector Member since 12/06/11
|
January 6 at 6:45 PM
На счет обиходных незнаю. Но вот посмотрите сдесь http://www.coins.keepbank.ru/Dragon/main.html может что и подойдет.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 6 at 7:32 PM
ship-nik На счет обиходных незнаю. Но вот посмотрите сдесь http://www.coins.keepbank.ru/Dragon/main.html может что и подойдет. Доступ почему-то запрещён,но всё равно спасибо.Попытаюсь позже.Только закончил просматривать магазин,нашел всего 2 монеты-Тайвань-10 юаней (дракон) и Эйслебен-10 пфеннигов,1918г (всадник,как на наших копейках).
|
ship-nik
Collector Member since 12/06/11
|
January 6 at 8:23 PM
Ну раз неполучается, то вот какие там монеты, жаль с фотками невыходит:
Китай, 10 кэш, 1906 г.
Китай, 10 кэш, 1909 г.
Китай, 20 центов, 1906 г.
Либерия, 5 долларов, 2000 г. 4 монеты с разными драконами
Макао (Аомынь), 50 аво, 1993 г.
Манчжоу-Го, 1 чао, 1933-1934 г.
Португалия, 200 эскудо, 1996 г.
Сомалиленд, 5 долларов, 2000 г.
Япония, 1 сена, 1879 г.
На всех монетах есть изображение дракона.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 3:40 AM
ship-nik Ну раз неполучается, то вот какие там монеты, жаль с фотками невыходит:
Китай, 10 кэш, 1906 г.
Китай, 10 кэш, 1909 г.
Китай, 20 центов, 1906 г.
Либерия, 5 долларов, 2000 г. 4 монеты с разными драконами
Макао (Аомынь), 50 аво, 1993 г.
Манчжоу-Го, 1 чао, 1933-1934 г.
Португалия, 200 эскудо, 1996 г.
Сомалиленд, 5 долларов, 2000 г.
Япония, 1 сена, 1879 г.
На всех монетах есть изображение дракона. Спасибо.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 3:49 AM
Китай я сегодня приобрёл-качество конечно не очень.Буду искать остальные.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 4:22 AM
А здесь тоже есть дракон.
|
Y
Collector Member since 07/06/10
|
January 7 at 1:09 PM
добро пожаловать в мир монет Японии и Китая - уж тут моя стихия :) кстати и Драконов тут хоть отбавляй :))))
|
Y
Collector Member since 07/06/10
|
January 7 at 1:17 PM
вот, пожалте - наслаждайтесь, покупайте: 1. монеты Японии
2. 10сен
3. 1сен
4. 1сен
5. 1сен
6. 1сен
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 2:58 PM
Да спасибо.эти монеты я видел.постараюсь приобрести.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 3:23 PM
Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 3:24 PM
Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.
|
ship-nik
Collector Member since 12/06/11
|
January 7 at 4:23 PM
Острова Кука представили новые монеты с символом наступившего года:
2 монеты 5 новозеландских долларов из серебра 999-й пробы имеют вес 31,103 г, диаметр 38,6 мм, гурт гладкий. Тираж каждой - 5000 шт.
серия из 4-х монет прямоугольной формы 1 доллар, серебро 999, 1 унция, 47.73*27.72 мм, тираж 7000 экз.
еще одна серия из 4-х монет монет Островов Кука 2012 года "Год Дракона" полукруглой формы.
и монета О-в Кука 2012 года - 20 долларов
Это вообщето не ходячка. Но для информации я думаю пригодится.
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 4:34 PM
ship-nik Острова Кука представили новые монеты с символом наступившего года:
2 монеты 5 новозеландских долларов из серебра 999-й пробы имеют вес 31,103 г, диаметр 38,6 мм, гурт гладкий. Тираж каждой - 5000 шт.
серия из 4-х монет прямоугольной формы 1 доллар, серебро 999, 1 унция, 47.73*27.72 мм, тираж 7000 экз.
еще одна серия из 4-х монет монет Островов Кука 2012 года "Год Дракона" полукруглой формы.
и монета О-в Кука 2012 года - 20 долларов
Это вообщето не ходячка. Но для информации я думаю пригодится.
Я так подумал что стоит собирать два альбома,один реальный (это что вкладываю в коллекцию) второй виртуальный (что навряд-ли куплю) Год только начался,желаю мне успехов.За подсказки спасибо!
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 7 at 5:08 PM
Вот ещё одна-похоже что дракон!???
|
Y
Collector Member since 07/06/10
|
January 8 at 10:31 AM
monguli_a Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом. стыдно историю не знать! вообще-то там ЗМЕЙ....
|
Y
Collector Member since 07/06/10
|
January 8 at 10:33 AM
monguli_a Вот ещё одна-похоже что дракон!??? нет и это не дракон
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 10 at 8:02 AM
Y monguli_a Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом. стыдно историю не знать! вообще-то там ЗМЕЙ....
Ну я предполагал что змей,думал раз змей,-то змей Горыныч,а он ну очень чем-то на дракона смахивает!
|
monguli_a
Collector Member since 12/13/11
|
January 10 at 8:03 AM
Y monguli_a Вот ещё одна-похоже что дракон!??? нет и это не дракон
А КТО???Сам теряюсь в догадках!!!
|
Admin
Administrator Member since 04/01/08
|
January 12 at 2:26 PM
ship-nik Пытался фотки прикрепить неполучилось.
Небольшой оффтопик. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения какой у вас браузер. Буду разбираться, почему у вас не получается фотографии добавить.
|
Y
Collector Member since 07/06/10
|
January 13 at 8:53 PM
Admin ship-nik Пытался фотки прикрепить неполучилось.
Небольшой оффтопик. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения какой у вас браузер. Буду разбираться, почему у вас не получается фотографии добавить.
у меня IE версия 9.0.8112.16421 обновления 9.0.4. и так же не получается добавить картинки :(
|