+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

сколько времени держится "бронь" на покупку?

суть проблемы: кто-то сделал заявку на покупку монеты и не купив ее просто вышел с сайта. а монета "забронирована" - купить ее не удасться. вот и вопрос: сколько времени держится такая "бронь"? может, ограничите ее время, скажем получасом-часом? по-логике этого времени с лихвой хватит, что бы понять нужна ли монета или нет.


Очень странно что у кого-то бронь держится долго,я как-то забронировал и не успел оформить заказ как вырубили электричество,так мои заказы уже через час сделали ноги.


Бронь держится около 7-9 часов. В это время монеты считаются полностью забронированными за клиентом. Многим не хватает получаса-часа, чтобы сформировать заказ.

Единственное, что может произойти — в браузере скинется информация о брони. То есть, вы не будете видеть ссылку на просмотр корзины. Это иногда бывает во время выключения/включения браузера или перезагрузки компьютера (это по поводу отключившегося электричества). В таком случае вы можете зайти на страницу «Заказы» и там будет показана ваша бронь. Оттуда можно этот заказ подхватить и продолжать работать с ним дальше.

Эта система, кстати, была сделана по просьбам клиентов, которые начинали оформлять заказ, скажем, на работе, а потом ехали домой и хотели дальше с ним работать.


Согласен, все претензии к браузеру.Какой он оказывается ГАДЁНЫШ,


ну ничего себе - 7..9 часов!!!! эдак можно и интерес потерять к монете или вовсе о ней забыть. зачастую (вижу неоднократно) делаются заявки на монету и потом не выкупаются, а другие в это же время хотят купить данную монету без длительных ожиданий.
предлагаю ОГРАНИЧИТЬ время хотя бы до 2-3 часов, ну сами подумайте - 7..9 часов это ОГРОМНОЕ время. к тому же что за глупость: наделать заявок и потом дома сидеть впопыхах разбираться что же такого насовал в заказ? почему впопыхах? а потому, что рабочий день 8 часов. если уж нашел время зайти на сайт и наделать заявок на покупку будь добр выкупить их в течении часа-двух. а то получается, что семеро одного ждут.
лично я, зачастую, из-за таких вот нерадивых псевдо-покупателей ВЫНУЖДЕН делать покупку в других магазинах. ограничте время или сделайте расстановку приоритетов: скажем на одну и ту же монету делаются заявки сразу от нескольких покупателей, но купит ее тот, у кого статус выше (или рейтинг или число покупок - придумайте что ни будь).
ну глупость это - столько ждать...


В магазине есть монета-1/4 риала-1842 год.Мне не нужна,но забронирована уже неделю,если не больше.Попадались какие-то медали,тоже бронь дня три висит.


Y

ну ничего себе - 7..9 часов!!!! эдак можно и интерес потерять к монете или вовсе о ней забыть. зачастую (вижу неоднократно) делаются заявки на монету и потом не выкупаются, а другие в это же время хотят купить данную монету без длительных ожиданий.
предлагаю ОГРАНИЧИТЬ время хотя бы до 2-3 часов, ну сами подумайте - 7..9 часов это ОГРОМНОЕ время. к тому же что за глупость: наделать заявок и потом дома сидеть впопыхах разбираться что же такого насовал в заказ? почему впопыхах? а потому, что рабочий день 8 часов. если уж нашел время зайти на сайт и наделать заявок на покупку будь добр выкупить их в течении часа-двух. а то получается, что семеро одного ждут.
лично я, зачастую, из-за таких вот нерадивых псевдо-покупателей ВЫНУЖДЕН делать покупку в других магазинах. ограничте время или сделайте расстановку приоритетов: скажем на одну и ту же монету делаются заявки сразу от нескольких покупателей, но купит ее тот, у кого статус выше (или рейтинг или число покупок - придумайте что ни будь).
ну глупость это - столько ждать...
А как я жду,,,Не поверите.Заказ отправили 22,09,12.-а он до сих пор не пришел.С каждой монетой надо конкретно определяться насколько она нужна.


monguli_a

Y

ну ничего себе - 7..9 часов!!!! эдак можно и интерес потерять к монете или вовсе о ней забыть. зачастую (вижу неоднократно) делаются заявки на монету и потом не выкупаются, а другие в это же время хотят купить данную монету без длительных ожиданий.
предлагаю ОГРАНИЧИТЬ время хотя бы до 2-3 часов, ну сами подумайте - 7..9 часов это ОГРОМНОЕ время. к тому же что за глупость: наделать заявок и потом дома сидеть впопыхах разбираться что же такого насовал в заказ? почему впопыхах? а потому, что рабочий день 8 часов. если уж нашел время зайти на сайт и наделать заявок на покупку будь добр выкупить их в течении часа-двух. а то получается, что семеро одного ждут.
лично я, зачастую, из-за таких вот нерадивых псевдо-покупателей ВЫНУЖДЕН делать покупку в других магазинах. ограничте время или сделайте расстановку приоритетов: скажем на одну и ту же монету делаются заявки сразу от нескольких покупателей, но купит ее тот, у кого статус выше (или рейтинг или число покупок - придумайте что ни будь).
ну глупость это - столько ждать...
А как я жду,,,Не поверите.Заказ отправили 22,09,12.-а он до сих пор не пришел.С каждой монетой надо конкретно определяться насколько она нужна.
А ты где живешь что заказ так долго идет?


Admin

Бронь держится около 7-9 часов. В это время монеты считаются полностью забронированными за клиентом. Многим не хватает получаса-часа, чтобы сформировать заказ.

Единственное, что может произойти — в браузере скинется информация о брони. То есть, вы не будете видеть ссылку на просмотр корзины. Это иногда бывает во время выключения/включения браузера или перезагрузки компьютера (это по поводу отключившегося электричества). В таком случае вы можете зайти на страницу «Заказы» и там будет показана ваша бронь. Оттуда можно этот заказ подхватить и продолжать работать с ним дальше.

Эта система, кстати, была сделана по просьбам клиентов, которые начинали оформлять заказ, скажем, на работе, а потом ехали домой и хотели дальше с ним работать.
А я заметил что бронь на монету 2 марки Пруссии 1914года уже держится несколько недель


Фобос 26

Admin

Бронь держится около 7-9 часов. В это время монеты считаются полностью забронированными за клиентом. Многим не хватает получаса-часа, чтобы сформировать заказ.

Единственное, что может произойти — в браузере скинется информация о брони. То есть, вы не будете видеть ссылку на просмотр корзины. Это иногда бывает во время выключения/включения браузера или перезагрузки компьютера (это по поводу отключившегося электричества). В таком случае вы можете зайти на страницу «Заказы» и там будет показана ваша бронь. Оттуда можно этот заказ подхватить и продолжать работать с ним дальше.

Эта система, кстати, была сделана по просьбам клиентов, которые начинали оформлять заказ, скажем, на работе, а потом ехали домой и хотели дальше с ним работать.
А я заметил что бронь на монету 2 марки Пруссии 1914года уже держится несколько недель
Прошу прощения 1913года


Фобос 26, это техническая проблемка, которую решаем, часть монет остаются забронированными навсегда.
Y, 7-9 часов вполне нормально. Когда коллекци большая, можно набрать много дублей, если внимательно все не проверить. К тому же далеко не у всех есть возможность в рабочее время заниматься личными делами продолжительное время.


Алексей, значит незачем держать монеты "в броне", когда на них есть покупатели. тот, кто их забронировал может запросто снять бронь ровно через 7-9 часов, а тот, кто хотел купить, может уже раздумать покупать и, в итоге, монету никто так и не купит. оно вам надо?


Y

Алексей, значит незачем держать монеты "в броне", когда на них есть покупатели. тот, кто их забронировал может запросто снять бронь ровно через 7-9 часов, а тот, кто хотел купить, может уже раздумать покупать и, в итоге, монету никто так и не купит. оно вам надо?
Бронь должна быть не более 5ти часов, держать монету дольше смысла не вижу


Алексей видит в этом смысл. предположу, что с технической точки зрения сократить время бронирования невозможно/очень сложно.


С технической точки зрения время поставить можно любое, это не сложно.
Вот, например, нашли вы минутку в обеденный перерыв положить монеты в корзину, рабочий день закончился, потом домой и в спокойной обстановке можно еще раз посмотреть интересующие монеты. 8 часов вполне хватит. а 5 может не хватить.

Подумаем над созданием функциональной кнопки "купить, если откажутся" и постараемся в скором времени решить проблему.


Алексей

созданием функциональной кнопки "купить, если откажутся" и постараемся в скором времени решить проблему.
вот это дело!


Y

Алексей

созданием функциональной кнопки "купить, если откажутся" и постараемся в скором времени решить проблему.
вот это дело!
Хорошо если такая кнопка появится,есть какая-то гарантия если откажутся то монета достанется .


Здравствуйте!
Хотела уточнить по поводу своего заказа. Он у меня на сумму 320 рублей от 07.11.2012.
В условиях написано, что если сумма заказа не превышает 400 руб, то такие заказы расформировываются через 2 недели. Для меня заказ перестал быть актуальным, а он всё никак не расформировывается и отредактировать я его не могу. Хотя могла бы сделать это уже 9-10 числа.
В связи с этим, я не могу ничего нового выбрать, т.к. боюсь, что мне вышлют и то, что мне уже давно не надо.


Ольга25

Здравствуйте!
Хотела уточнить по поводу своего заказа. Он у меня на сумму 320 рублей от 07.11.2012.
В условиях написано, что если сумма заказа не превышает 400 руб, то такие заказы расформировываются через 2 недели. Для меня заказ перестал быть актуальным, а он всё никак не расформировывается и отредактировать я его не могу. Хотя могла бы сделать это уже 9-10 числа.
В связи с этим, я не могу ничего нового выбрать, т.к. боюсь, что мне вышлют и то, что мне уже давно не надо.


Я расформировал ваш заказ. А вообще, в будущем, можно просто писать нам на почту info@gcoins.net, если заказ вам больше не нужен и мы его расформируем. Это совершенно нормальная ситуация.

Полностью автоматически мы заказы не расформировываем, пытаемся каждый раз разобраться в ситуации. В связи с большим объемом работы, до вашего заказа просто руки не доходили. :-)


Admin, Ребята сегодня уже 19й день и не малейшего сдвига вперед. Может Алексей даст какой- нибудь комментарии? (ПОЧТА РОССИИ)



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться