+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

монета Константин 1 1825 г. Как проверить подлинность этой монеты

Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность


Еркин

Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность
Для начала - нужно знать вес ,диаметр, тип гурта, далее - откуда у Вса эта монета.Одна из семи монет, изготов­ленных Монетным двором после получения известия о смерти Александра I.
Штемпели резал Я. Рейхель.
Диаметр 35,5 мм.Монета редкая, на помойке не найдёшь. Копий завались. Советую Вам поискать информацию в каталогах и сравнить с Вашим образцом.


андрон

[quote name="Еркин"]Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность
Для начала - нужно знать вес ,диаметр, тип гурта, далее - откуда у Вса эта монета.Одна из семи монет, изготов­ленных Монетным двором после получения известия о смерти Александра I.
Штемпели резал Я. Рейхель.
Диаметр 35,5 мм.Монета редкая, на помойке не найдёшь. Копий завались. Советую Вам поискать информацию в каталогах и сравнить с Вашим образцом. вес 20,73гр Ag900 тип гурта: сер.83 1/3пробы 4зол.82 14/25доли .Так же сществуют экземпляры без гуртовой надписи. Цены -в 1965 году фирма Г.Ф.Шульмана в Нью Йорке рубль с гуртовой надписью был продан за 41000 долларов.


андрон

андрон

[quote name="Еркин"]Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность
Для начала - нужно знать вес ,диаметр, тип гурта, далее - откуда у Вса эта монета.Одна из семи монет, изготов­ленных Монетным двором после получения известия о смерти Александра I.
Штемпели резал Я. Рейхель.
Диаметр 35,5 мм.Монета редкая, на помойке не найдёшь. Копий завались. Советую Вам поискать информацию в каталогах и сравнить с Вашим образцом. вес 20,73гр Ag900 тип гурта: сер.83 1/3пробы 4зол.82 14/25доли .Так же сществуют экземпляры без гуртовой надписи. Цены -в 1965 году фирма Г.Ф.Шульмана в Нью Йорке рубль с гуртовой надписью был продан за 41000 долларов.

Спасибо! но наверное все таки это копия, в каталогах искал, вес у монеты не 20,73 а 20,73.


Еркин

андрон

андрон

[quote name="Еркин"]Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность
Для начала - нужно знать вес ,диаметр, тип гурта, далее - откуда у Вса эта монета.Одна из семи монет, изготов­ленных Монетным двором после получения известия о смерти Александра I.
Штемпели резал Я. Рейхель.
Диаметр 35,5 мм.Монета редкая, на помойке не найдёшь. Копий завались. Советую Вам поискать информацию в каталогах и сравнить с Вашим образцом. вес 20,73гр Ag900 тип гурта: сер.83 1/3пробы 4зол.82 14/25доли .Так же сществуют экземпляры без гуртовой надписи. Цены -в 1965 году фирма Г.Ф.Шульмана в Нью Йорке рубль с гуртовой надписью был продан за 41000 долларов.
Спасибо! но наверное все таки это копия, в каталогах искал, вес у монеты не 20,73 а 20,73.

20,70 гр


Еркин

Еркин

андрон

андрон

[quote name="Еркин"]Есть монета Б.М.Константин 1, как проверить монету на подленность
Для начала - нужно знать вес ,диаметр, тип гурта, далее - откуда у Вса эта монета.Одна из семи монет, изготов­ленных Монетным двором после получения известия о смерти Александра I.
Штемпели резал Я. Рейхель.
Диаметр 35,5 мм.Монета редкая, на помойке не найдёшь. Копий завались. Советую Вам поискать информацию в каталогах и сравнить с Вашим образцом. вес 20,73гр Ag900 тип гурта: сер.83 1/3пробы 4зол.82 14/25доли .Так же сществуют экземпляры без гуртовой надписи. Цены -в 1965 году фирма Г.Ф.Шульмана в Нью Йорке рубль с гуртовой надписью был продан за 41000 долларов.
Спасибо! но наверное все таки это копия, в каталогах искал, вес у монеты не 20,73 а 20,73.
20,70 гр
Это, 0,03гр ,не столь рпинципиально. Монета со временем теряет вес из-за хождения по рукам, обычно копии достаточно отличаются от оригинала как то вес,диаметр,гурт и т.д. В Вашем случае монета не выпускалась в оборот и поэтому, по идее, должна быть превосходного качества. Ну, а копия тоже не плоходля общего развития. Осиалось только разобраться с тем ,что можно называть копией, а что имитацией. хотелось бы узнать мнение других участников процесса.


не поверите - копии делают соответствующими оригиналу. даже из того же материала. во ведь техника дошла....
не думаю, что у автора вопроса оригинальная монета, скорее всего - копия. иначе бы он тут этот вопросы не задавал, а монета бы уже давным-давно продавалась бы на каком ни будь уважаемом аукционе или просто в нумизматическом магазине. монета - серьезная, в ваши руки она просто так попасть не могла (разве что сами не купили бы ее, но тогда к ней бы прилагался сертификат и прочие бумаги - еще бы - цена-то серьезная!).
а так...ну не мечтайте вы, за 1,2....50 тыс.руб. не купите вы ее и по-наследству она достаться вам не может (ибо родители/дедушки/бабушки/пра-пра...дедушки тоже ни за что бы не стали тратить такие деньги на монету - она и раньше была дорогой и редкой).
копия у вас - это мое мнение.
P.S если есть желание - отнесите ее в ломбард - там проверят на содержание металла (хотя бы на лом потом можно будет сдать). почему ломбард? а потому, что экспертиза монеты - вещь дорогая и нести на нее надо монеты только тогда когда есть ну очень небольшие сомнения (или когда экспертизу оплачивает продавец) и стоимость монеты ОЧЕНЬ значительна. но это точно не ваш случай.
P.P.S а вы, случаем не делатель копий/продавец этого самого фуфла?



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться