+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Копии "Олимпиада Барселона 1991 год"

Недавно увидел, что Поднебесная наладила чеканку копий "Олимпиада Барселона 1991 год"!
Цена - от 500 руб. за набор из 6 монет. С виду никак не отличишь от настоящих...
Мда... все тяжелее становится в нумизматике отделить зерна от плевел!


Надо спецом быть, ни один год заниматься, собирать определенные виды монет, чтоб преуспеть. Я например собираю монеты серебряные третьего рейха.Мне фуфло не подсунишь.Умник


Умник

Надо спецом быть, ни один год заниматься, собирать определенные виды монет, чтоб преуспеть. Я например собираю монеты серебряные третьего рейха.Мне фуфло не подсунишь.Умник
Определенные это какие?


Умник

Надо спецом быть, ни один год заниматься, собирать определенные виды монет, чтоб преуспеть. Я например собираю монеты серебряные третьего рейха.Мне фуфло не подсунишь.Умник
Фуфел можно подсунуть всегда,У меня мурашки по коже---буду проверять всё что заказывал через интернет. Как сказал Конфуций---Верь себе и тому что ты знаешь.....


monguli_a

Умник

Надо спецом быть, ни один год заниматься, собирать определенные виды монет, чтоб преуспеть. Я например собираю монеты серебряные третьего рейха.Мне фуфло не подсунишь.Умник
Фуфел можно подсунуть всегда,У меня мурашки по коже---буду проверять всё что заказывал через интернет. Как сказал Конфуций---Верь себе и тому что ты знаешь.....

Если теме же штемпелями отчеканили монеты Барселоны что и в Советское время, то вряд ли кто то что то отличит.


А на настоящих штемпелях должно же быть клеймо монетного двора?


Именно поэтому я предпочту монету с признаками хождения, чем абсолютный анциркулейтед. Небольшие потёртости и царапины - залог качества монеты, как ни абсурдно это звучит.


Justgott

Именно поэтому я предпочту монету с признаками хождения, чем абсолютный анциркулейтед. Небольшие потёртости и царапины - залог качества монеты, как ни абсурдно это звучит.
Не факт. Видел видео как старят Екатерининские пятаки, бетономешалка,два ведра пятаков,земля и немного песка.Потом на непродолжительное время закапывают в землю и вуаля....РАРИТЕТ со следами хождения да ещё и типа из клада. Такие подделки только или спец определит или их уже столько по коллекциям,что и подлинник за фуфлыжку принять можно.


monguli_a

Justgott

Именно поэтому я предпочту монету с признаками хождения, чем абсолютный анциркулейтед. Небольшие потёртости и царапины - залог качества монеты, как ни абсурдно это звучит.
Не факт. Видел видео как старят Екатерининские пятаки, бетономешалка,два ведра пятаков,земля и немного песка.Потом на непродолжительное время закапывают в землю и вуаля....РАРИТЕТ со следами хождения да ещё и типа из клада. Такие подделки только или спец определит или их уже столько по коллекциям,что и подлинник за фуфлыжку принять можно.
Могу сказать что например в Екатеринбурге медь продают по стоимости металла +10% там действительно надо разбираться.


Я видел копии Барселоны - на аверсе нет номинала 1 рубль


андрон

Я видел копии Барселоны - на аверсе нет номинала 1 рубль
Судя по фото,на этих как раз и есть.Может по гурту какая-то разница,или по весу.В принципе медно-никелевая юбилейка 1991 года с одним весом,так что если рука набита,то взяв монету приблизительно определить можно.А вообще только на весы--вес всё равно должен показать копию.


Не согласен еще раз говорю если чеканка была произведена теми же штемпелями то ничего вы не отличите. Никто же не знает что случилось со штемпелями особенно в те года когда в стране сами знаете что творилось.


Фобос 26

Не согласен еще раз говорю если чеканка была произведена теми же штемпелями то ничего вы не отличите. Никто же не знает что случилось со штемпелями особенно в те года когда в стране сами знаете что творилось.
Даже если штемпель и оригинальный, металл всё равно подобрать проблема. На чём -то всё равно спалятся.


А вот мысль пришла...
Творение Поднебесников - биметаллические ЧАП без надписи "COPY" подпадают под статью о фальшивомонетничестве?


Фобос 26

если чеканка была произведена теми же штемпелями то ничего вы не отличите. Никто же не знает что случилось со штемпелями особенно в те года когда в стране сами знаете что творилось.

И снова мылсь...
Если чеканка произведена теми же штепелями - разве это копии? Пусть гурт не тот, что был... но это же, получается, "новодел"?...


Sanich1796

Фобос 26

если чеканка была произведена теми же штемпелями то ничего вы не отличите. Никто же не знает что случилось со штемпелями особенно в те года когда в стране сами знаете что творилось.
И снова мылсь...
Если чеканка произведена теми же штепелями - разве это копии? Пусть гурт не тот, что был... но это же, получается, "новодел"?...

Знаете что получается вот возьмем к примеру скажем рубль Николая второго который стоит больше 20т.р. есть же такие года которые редкие и вот теми же штемпелями отчеканили китайцы и продают по дешевке нашим спекулянтам , а те в свою очередь везут сюда и продают как монеты которые чеканились во время правления императора и навариваются. Как вы отличите скажите пожалуйста? А монеты Барселоны все очень просто вес известен 12.8 грамм, медно-никелевый сплав и диаметр монеты 31 мм. Все же известно и называйте их как хотите и наводел и копия только как вы отличите если все будет соответствовать подлинной монете. Да и гурт накатать это не такая проблема.


Ещё раз оговорюсь. Подобрать тот же сплав металла что и на оригинале невозможно,при том же диаметре и толщине всё равно проколятся на весе.С серебром всё проще,хотя можно определить на каком заводе и даже в какую смену производилась плавка.А чины с такой проблемой и заморачиваться не будут--нашлёпали бляшек,спихнули барыгам, а те уже пускай втюхивают. Если подойти со всей серьёзностью к определению подлинности--то всё реально. Архимед в помощь.


Justgott

Именно поэтому я предпочту монету с признаками хождения, чем абсолютный анциркулейтед. Небольшие потёртости и царапины - залог качества монеты, как ни абсурдно это звучит.


Если запайка или ПРУФ то как тогда?


Не знаю. Я не собираю ПРУФ. Только разменные монеты, никаких так называемых "нумизматических продуктов".


Я абсолютно согласен с monguli_a. Предварительно измерив диаметр и толщину монеты, по весу можно определить её подлинность. Что касается непосредственно "Барселоны", то у этих юбилейных рублей такие параметры: Масса 12,8г, Диаметр 31,0мм, Толщина 2,3мм


Sanich1796

А вот мысль пришла...
Творение Поднебесников - биметаллические ЧАП без надписи "COPY" подпадают под статью о фальшивомонетничестве?
наводка на мысль: а если какое-то ювелирное изделие сделают из такого же металла (возможно и внешне похожего) и такого же вида и размера (ну там мииииикроскопические отличия, не заметные невооруженному взгляду) - это подпадает под статью о фальшивомонетничестве?
мораль - юбилярка - это, почитай, медаль, жетон, ювелирное изделие - называйте как хотите, со всеми отсюда вытекающими. вот поддельщики и не боятся НИЧЕГО (тем более, что современность особо не подделывают - побаиваются).



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться