+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Как хранить информацию о коллекции.

Часто возникает необходимость иметь данные о той или другой монете имеющейся в коллекции,из интернета скачал программку -кабинет-,но она или криво установилась или программка такая что работать с ней тяжеловато,-то данные не сохраняются или искажаются сами по себе.Короче я от неё отказался.Просто сканировать монеты и размещать их по папкам с названием страны,реально, но требует много времени,и не так давно, застрелилась флешка с данными,пришлось всё заново восстанавливать,благо что многие файлы были записаны на СД диски.Но на диски новинки каждый раз писать не будешь. Поделитесь как вы справляетесь с этой задачей. Спасибо.


Ну, к примеру, вот здесь http://ru.ucoin.net/ можно занести свою коллекцию, всё будет с картинками и описанием.Плюс в том, что ничего не надо хранить ни на каких носителях. недостаток конкретно этого сайта - пока ещё нет полного охвата , я многие свои монеты не могу занести - нет информации. Но работы ведутся, периодически разработчики добавляют периоды.
Ещё вариант вот здесь http://www.numizmatik.ru/program/ - это уже устанавливаемая на Ваш компьютер программа, там также есть описаничя, изображения и т.д. надо зарегистрироваться на сайте (ничего страшного, сайт надёжный, не волнуйтесь) Недостаток - в случае проблем с компьютером можно потерять всю информацию, также, как и в Вашем случае с флешкой.


Спасибо,уже загружаю нумизматик,попробую.


весь вопрос в том, какую именно информацию вы храните. описание? у кого куплена и когда? картинку? дату? расскажите поподробнее.


Y

весь вопрос в том, какую именно информацию вы храните. описание? у кого куплена и когда? картинку? дату? расскажите поподробнее.
Стараюсь дать полное описание,вес,диаметр,толщина,в честь чего отчеканена если это юбилейка,металл,цвет,год и краткое описание изображения.У кого и когда куплена не отмечаю,подобную информацию просто делаю пометку в блокноте,там же и за сколько взял помечаю. Картинку получаю на фото-сканере,на нём разрешение побольше,да и качество изображения получше.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться