+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

20копеек 1934г.

Ребята выручайте! Предлагают 20 коп 1934г за 2500руб. Копии отдают за 350,а тут такое! Может ли такое быть? или засада на лошка? помогите кому не лень.


Надо видеть состояние монеты, в убитом состоянии и 500 р. не стоит. До десятков тысяч доходит только в идеальном состоянии. Вообще Китай сейчас всё делает, но часто путает размеры и с подбором сплавов то же не заморачивается. Мне как то помнится что вес 3,4 г, диаметр 21,8 мм. Сплав никелевый. Я б рискнул, с целью перепродажи.....


Спасибо за версию. По моим сведениям до нашего времени дошло ничтожно малое количество этих монет и поэтому цена очень высока.Состояние у монеты отличное, не побитая,якобы из коллекции,гарантия продавца, но что-то не так.


андрон

Спасибо за версию. По моим сведениям до нашего времени дошло ничтожно малое количество этих монет и поэтому цена очень высока.Состояние у монеты отличное, не побитая,якобы из коллекции,гарантия продавца, но что-то не так.
"гарантии продавца" - это ПШИК. если хотите действительно настоящих, реальных, гарантий, то попросите его оформить сделку у...нотариуса. сделайте что-то типа договора купли-продажи, к которому приложите фото монеты с двух сторон+гурт, укажите вес, толщину и прочие необходимые параметры, соответствующие конкретно этой монете, отличающей ее от массы других монет. не забудьте указать, что если монета окажется копией, то продавец обязан вернуть вам всю сумму в течении ну...скажем недели. не забудьте указать свои и его паспортные данные - пригодится. и все это заверьте у нотариуса.
вот если на такое дело пойдет продавец - тогда это реальные, настоящие ГАРАНТИИ. все остальное - ПШИК.
разумеется, с вами никто не будет из-за такой суммы связываться, но все же...
что касается меня, то лично я б монету вашу не стал бы покупать - шибко большая вероятность фуфела. вы б лучше сделочку оформляли в присутствии опытных людей, нумизматов. если в Москве, то можно поискать, договорится перед покупкой что-то типа экспертизы сделать ( например тут ).
но самое реальное и надежное это Гос. ист.музее в отделе нумизматики - самое авторитетное. С использованием спектрографа, микроскопа. Где-то 6-7 т.рублей.


Спасибо за развёрнутый комментарий. Абсолютно с Вами согласен И посему для меня тема закрыта.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться