+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Можноли так хранить?

Скажите пожалуйста.Можноли хранить монеты наклеив их скочем на бумагу и вставив в файловую папку?


Можно хранить как и где угодно, если Вам не важен результат.


ship-nik

Можно хранить как и где угодно, если Вам не важен результат.
а каком резальтате идет речь?


Результат заключается в сохранении монеты и предотвращении ее порчи. Например, бронзовые монеты сильно окисляются. При неправильном хранении монету можно довести до такого состояния, то реанимировать ее будет практически невозможно.


rinason

Результат заключается в сохранении монеты и предотвращении ее порчи. Например, бронзовые монеты сильно окисляются. При неправильном хранении монету можно довести до такого состояния, то реанимировать ее будет практически невозможно.
а не приченит ли вреда такой способ хранинея монетам СССР? Сплавы там помоему Медно-цинковые и медно-никелевые...


Я знаю товарища, который монеты СССР хранил просто в герметично закрытой деревянной шкатулке порядка 20 лет, и с ними ничего не случилось. Покрылись ровным слоем патины, защищающей от коррозии, и все последствия. Относительно вредности скотча. На монете могут остаться следы от клея, которые трудно будет убрать. На этой страничке помещена статья о хранении монет. Может Вам она пригодится. http://monetu.net/?p=52


PowerLifterKRG

Скажите пожалуйста.Можноли хранить монеты наклеив их скочем на бумагу и вставив в файловую папку?
Я Советский Союз ---погодовку храню в альбоме Оптима классик с листами М - 54 и М - 35 .Пока нареканий нет.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться