+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

А какие монеты собираете ВЫ?

pol

pol

pol

monguli_a

patap100

Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее
Одной монетой каждой страны дело не ограничится, у меня так с Американскими квотерами получилось,-думал соберу только где фауна,корабли и квотер с шатлом а собрал все,а ещё есть продолжение, серия -прекрасная америка- называется.


Давно увлекаюсь коллекционированием, раньше была цель собрать погодовку СССР 61-91, но не срослось и на время увлечение угасло, что то было отдано, что то сохранилось в шкафу. Но с развитием интернет магазинов всё вернулось заново.
Теперь правда советский период уже не интересует, зато поставлена цель собрать погодовку России 97-.... и нашу же недрагоценную юбилейку.
Совсем недавно полюбилась тема спортивные монеты Австралии, ввиду их довольно интересного дизайна и отношения к коллекционерам, большинство монет продаются в красочных буклетах. Потихоньку начала пополнятся коллекция, теперь уже подход совсем иной, нежели был когда то, собираешь то, что действительно интересно и нравится.


Всем участникам привет, я относительно недавно начал коллекционировать монеты это с сентября 2010 года
собираю исключительно
1современный биметалл( с него начал)
2Германия 3тий Рейх именно серебро
3 Российская империя
a)Николай 2 рубли
b)Александр1рубли исключительно орел крылья вверх
4)Современную погодовку
5)Современный ГВС
вот как бы и все что собираю


Всем участникам привет, я относительно недавно начал коллекционировать монеты это с сентября 2010 года
собираю исключительно
1современный биметалл( с него начал)
2Германия 3тий Рейх именно серебро
3 Российская империя
a)Николай 2 рубли
b)Александр1рубли исключительно орел крылья вверх
4)Современную погодовку
5)Современный ГВС
вот как бы и все что собираю


Всем участникам привет, я относительно недавно начал коллекционировать монеты это с сентября 2010 года
собираю исключительно
1современный биметалл( с него начал)
2Германия 3тий Рейх именно серебро
3 Российская империя
a)Николай 2 рубли
b)Александр1рубли исключительно орел крылья вверх
4)Современную погодовку
5)Современный ГВС
вот как бы и все что собираю


Собираю Японию (с найденной в детстве на бабушкином огороде японской монетки и пошло собственно увлечение), Британию & её колонии периода Георга VI и Елизаветы II, "юбилейную" ходячку СССР и РФ, монеты мира с 1945 г.


Собираю монеты Третьего рейха 2 и 5 рейхсмарок серебром. 2013 год подарил мне мир третьего рейха. Монеты моя осуществимая мечта.Умник


Добрый день, собираю несколько тем, вот некоторые,
монеты посвященные детям,
ученные и философы на монетах и банкнотах мира,
острова Мэн,
Южная Джорджия и Южные Сэндвичевы острова
Виргинские острова
Фолклендские острова
Олдерни
Остров Святой Елены
Тристан-да-Кунья
Остров Святой Елены и острова Вознесения


Собираю европейский фашизм:

Италия (период Муссолини: 1922-1945)
Албания (период итальянской оккупации: 1939-1943)
Германия (Третий Рейх 1933-1945)
Австрия (режим Дольфуса - Шушнига: 1934-1938)
Словакия (Первая Республика: 1939-1945)
Франция (режим Виши: 1940-1945)
Испания (период Франко: 1939-1975)
Португалия (режим Салазара - Каэтану: 1933-1974)
Греция (режим "чёрных полковников": 1967-1974)

Беру, как монеты регулярного выпуска, так и юбилейные (Uns)


Хочется собрать по одной монетке всех стран мира, также собираю монеты РСФСР и разные монеты чекана 1941-45 года.


Подскажите,что это за монета?Заранее благодарен,к сожалению фото здесь выложить не получается,моя почта
stoat999@yandex.ru


Доброго вечера всем! Коллекция моя очень маленькая, но каждая новая монета приносит огромную радость. Преимущественно собираю тематику Архитектура, так как сама Архитектор, а также Животных. Бывает, что просто монета красивая-и вот она тоже очень нужна. Люблю Египет и конечно же Россия.


Собираю монеты серии FAO во всех металах.


Всем привет. увлёкся недавно с конца ноября. решил собрать весь остров МЭН- потому что остров маленький и монет там немного.... это я так думал поначалу=) а они блин тока наверное и занимаются тем , что штампуют их налево и направо , в рабочее и свободное время=) всё кроме золота и серебра- жена и так загрызла бы узнав скока я вбухал за 3 месяца. собираю тока через интернет магазины- у нас нету таковых- а летать туда -сюда это не вариант(дорога +-полтинник)короче щас за 200 крон и погодовки штук 50 разной. информация вроде есть в интернете-но постоянно нахожу всякие ньюансы-был бы рад пообщаться со знающими вопросов куча. а и между делом собрал Польшу 2 злотых 1995-2014 .самое прикольное вокруг меня знакомые лет 10 крутились-собирали монеты- а я тупо игнорировал... увлекли набором кошки мэн=)


орест

Всем привет. увлёкся недавно с конца ноября. решил собрать весь остров МЭН- потому что остров маленький и монет там немного.... это я так думал поначалу=) а они блин тока наверное и занимаются тем , что штампуют их налево и направо , в рабочее и свободное время=) всё кроме золота и серебра- жена и так загрызла бы узнав скока я вбухал за 3 месяца. собираю тока через интернет магазины- у нас нету таковых- а летать туда -сюда это не вариант(дорога +-полтинник)короче щас за 200 крон и погодовки штук 50 разной. информация вроде есть в интернете-но постоянно нахожу всякие ньюансы-был бы рад пообщаться со знающими вопросов куча. а и между делом собрал Польшу 2 злотых 1995-2014 .самое прикольное вокруг меня знакомые лет 10 крутились-собирали монеты- а я тупо игнорировал... увлекли набором кошки мэн=)
Сочувствую,сам такой же


Фобос 26

Я предлагаю поделиться всем участникам проекта, рассказать так скажем о монетах которые вы коллекционируете. Какая страна вас привлекла, какой период, может тематика и чем мотивирован ваш выбор.
Например я собираю монеты Германии и Великобритании до 1941года и только высокии номинал. Меня привлекает держать монеты старой эпохи ощущать ту старину и то время в которое они правили. И тем самым я невольно узнаю больше о тех королях, на монетах которые у меня имеются.
А какие монеты собираете ВЫ?
а мне все интересно хватило-бы денег да и годы на исходе


Всё началось в далёком 92-93. В Возрасте 7-8 лет, была найден бон 25 рублей 1909г. Естественно... в такие годы, я даже и не знал,что есть такие люди,как коллекционеры,нумизматы и бонисты)) И этим воспользовался, старший брат моего друга.Выменяв её у меня на куча всяких монет(в том числе была и советская юбилейка) и бон....не имеющих ни какой ценности(естественно).Хотя по прошествии 20 с лишним лет....они стали для меня не менее ценными,чем 25 рублей))) Хотя бы потому,что они сохранились до данной минуты)) Буквально пару недель назад,связался с его братом(которому уже за 40) и поблагодарил за данное увлечение.
На данный момент собираю любые деньги,но предпочтение отдаю монетам(нашим и забугорным).Собираю юбилейные,как и большинство.Трудно стало после 2011г. .... когда на монетах стали делать бизнес((( С ходячкой практически перестали попадаются,ну может раз в пол года(( Осталось только меняться одинаковыми....накопленные за годы. Неделю,как собираю ходячку по годам)) (делать-то зимой нех...)


Приветствую всех. Я пока здесь новичок, интересуюсь монетами с поездами


Приветствую всех нумезматов !!! У меня история следующая: в школьные годы начал собирать европейскую современку. Продлилось это до окончания школы. Потом был длительный перерыв и о чудо...взяв в руки очередной раз посмотреть свою коллекцию, интерес вновь появился!!! Но теперь уже стараюсь не всякую мелочь собирать, а монеты от 50 "копеечных" и выше... в данный момент загорелся подсобрать США... ну а так, "не брезгую" и современными из других стран и континентов....


Монеты мира. Сейчас уже более 1900 монет, представлены 289 стран и территорий: http://dema.com.ua/
Также стараюсь представить в коллекции чем побольше различных наименований монет, уже 217 шт.


Я коллекционирую монеты 27 лет . Основная категория - настоящие деньги и настоящие государства . У меня есть интересная цель - каждую страну собрать до отметки 100 штук ( ну и далее ). Казалось бы ... не так всё сложно ! Не сложно с такими странами , как Украина , Сан-Марино , Россия , Португалия, Польша и тд. Но для таких стран , как Македония или Лаос - задача не осуществимая абсолютно . Недавно , чтобы дать новый интерес своей коллекции я стал коллекционировать мои уже имеющиеся государства с небольшим историческим потенциалом и собирать их до максимального уровня . Так , например у меня интересно получилось с Сербией . Для этого пришлось полететь в Белград и скупить практически всё , что продавала нумизматическая ярмарка и то , что продавал их гос банк . Как бы я ни старался , но получилось только 53 монеты . Вот такой у меня интерес . ( монет в коллекции свыше 9000 , не коллекционирую жетоны , нотгельды, анюжл ,копии , фейки и подделки. Официальные пробники монет (особенно Польша, Югославия и Танзания ) причисляю к монетам)[


Ivan1984

Я коллекционирую монеты 27 лет . Основная категория - настоящие деньги и настоящие государства . У меня есть интересная цель - каждую страну собрать до отметки 100 штук ( ну и далее ). Казалось бы ... не так всё сложно ! Не сложно с такими странами , как Украина , Сан-Марино , Россия , Португалия, Польша и тд. Но для таких стран , как Македония или Лаос - задача не осуществимая абсолютно . Недавно , чтобы дать новый интерес своей коллекции я стал коллекционировать мои уже имеющиеся государства с небольшим историческим потенциалом и собирать их до максимального уровня . Так , например у меня интересно получилось с Сербией . Для этого пришлось полететь в Белград и скупить практически всё , что продавала нумизматическая ярмарка и то , что продавал их гос банк . Как бы я ни старался , но получилось только 53 монеты . Вот такой у меня интерес . ( монет в коллекции свыше 9000 , не коллекционирую жетоны , нотгельды, анюжл ,копии , фейки и подделки. Официальные пробники монет (особенно Польша, Югославия и Танзания ) причисляю к монетам)[

Сейчас к сожалению коллекционеров становится все меньше из нумизматики люди стараются делать бизнес навариться. Купить дешевле и продать дороже


Checheb

Собираю монеты с жирафами.
Все самые известные есть,
Удивлюсь если найду то, что никогда раньше не встречалось.


Сколько их у Вас? Удивлюсь, если не найдется что-нибудь.


monguli_a

Justgott

Всё правильно. Сначала собираешь по одной монете, а когда уже собрал , начинаешь углубленно собирать то, что нравится. Я вот после сбора всех стран хотя бы по одной углубленно начао собирать Латинскую Америку 20-го века - тема уж очень интересная - сплошная череда инфляций, деноминаций и введения новых валют вместо обесценивающихся. В одной только Бразилии с 1942 года семь реформ было, не говоря об остальных странах.
Полностью согласен.Вроде как и стараешься придерживаться выбранных тем,а посмотришь и опять альбом с листами пора приобретать.


Так и есть. Начинал с того, что решил мелкие монетки из поездок "за рубеж" сложить в альбом. Затем (наверное у многих так было?) возникло желание заполучить хоть по одной монетке каждой из стран мира. И понеслось ...


Юрик Валерьевич

Checheb

Собираю монеты с жирафами.
Все самые известные есть,
Удивлюсь если найду то, что никогда раньше не встречалось.

Сколько их у Вас? Удивлюсь, если не найдется что-нибудь.


Хочу Вас поздравить , жирафы появились на новых монетах Южного Судана .



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться