+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

монеты СОЧИ-2014 (монеты, продаваемые в Сбербанке)

краткий обзор можно загрузить тут( нажмите тут для загрузки файла в формате pdf )
к сожалению, не во всех отделения Сбербанка есть они в полном объеме в наличии. а жаль....


Y

краткий обзор можно загрузить тут( нажмите тут для загрузки файла в формате pdf )
к сожалению, не во всех отделения Сбербанка есть они в полном объеме в наличии. а жаль....
Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.


Фобос 26

Y

краткий обзор можно загрузить тут( нажмите тут для загрузки файла в формате pdf )
к сожалению, не во всех отделения Сбербанка есть они в полном объеме в наличии. а жаль....
Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.
И еще просьба если есть возможность скиньте ссылку на кроны Великобритании желательно с ценами до 1937года начиная с самых ранних. Спасибо.


Фобос 26

Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.
сомневаюсь


Y

Фобос 26

Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.
сомневаюсь
Тоже самое происходило с олимпиадой 80.Серебряные монеты стоили дорого,а сейчас цена ненамного выше стоимости металла. Правда монеты Сочи выполнены гораздо лчше


Фобос 26

Y

Фобос 26

Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.
сомневаюсь
Тоже самое происходило с олимпиадой 80.Серебряные монеты стоили дорого,а сейчас цена ненамного выше стоимости металла. Правда монеты Сочи выполнены гораздо лчше
все может быть, но...попробуйте приобрести ее (олимпиаду) в хотя бы приличном состоянии (я не говорю об идеале). лично мне - это НЕ УДАЛОСЬ.
большинство монет же с патиной или в пятнах или с пылью, царапинами...так что увы, цена серебра будет только расти.


Y

Фобос 26

Y

Фобос 26

Спасибо за ссылку правда считаю что цена на серебряные монеты упадет со временем.
сомневаюсь
Тоже самое происходило с олимпиадой 80.Серебряные монеты стоили дорого,а сейчас цена ненамного выше стоимости металла. Правда монеты Сочи выполнены гораздо лчше
все может быть, но...попробуйте приобрести ее (олимпиаду) в хотя бы приличном состоянии (я не говорю об идеале). лично мне - это НЕ УДАЛОСЬ.
большинство монет же с патиной или в пятнах или с пылью, царапинами...так что увы, цена серебра будет только расти.
Возможно вы правы, но цена на серебро Сочи уже в три раза выше чем должна быть не для народа чеканят.


а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.


Y

а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.
Просто тут есть такая вещь наш народ(многие) любит шару привыкли на сдачу получать 10ки юбилейные,а как купить что то за рублей примерно это уже дорого что ты.


Фобос 26

Y

а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.
Просто тут есть такая вещь наш народ(многие) любит шару привыкли на сдачу получать 10ки юбилейные,а как купить что то за рублей примерно сто это уже дорого что ты.


Фобос 26

Фобос 26

Y

а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.
Просто тут есть такая вещь наш народ(многие) любит шару привыкли на сдачу получать 10ки юбилейные,а как купить что то за рублей примерно сто это уже дорого что ты.
Это не шара,это халява.А халява это святое.


monguli_a

Фобос 26

Фобос 26

Y

а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.
Просто тут есть такая вещь наш народ(многие) любит шару привыкли на сдачу получать 10ки юбилейные,а как купить что то за рублей примерно сто это уже дорого что ты.
Это не шара,это халява.А халява это святое.
халява это или шара разницы нет. Суть то одна.


Фобос 26

monguli_a

Фобос 26

Фобос 26

Y

а 10-ки из серии Города, медно-никель? а вообще вся серия Сочи (не драгметалл, а обычные)? это вам как?
мое мнение неизменно: спрос рождает предложение - пока берут цены будут только расти. тем более драгметалл - он всегда в цене.
Просто тут есть такая вещь наш народ(многие) любит шару привыкли на сдачу получать 10ки юбилейные,а как купить что то за рублей примерно сто это уже дорого что ты.
Это не шара,это халява.А халява это святое.
халява это или шара разницы нет. Суть то одна.
Согласитесь,всё равно приятно на сдачу получить то чего у тебя нет.Ну типа подарок по себестоимости!


monguli_a

Согласитесь,всё равно приятно на сдачу получить то чего у тебя нет.Ну типа подарок по себестоимости!
в качесте VF? нет уж, спасибо....


Y

monguli_a

Согласитесь,всё равно приятно на сдачу получить то чего у тебя нет.Ну типа подарок по себестоимости!
в качесте VF? нет уж, спасибо....
А пруф-это уже за дороже.


monguli_a

Y

monguli_a

Согласитесь,всё равно приятно на сдачу получить то чего у тебя нет.Ну типа подарок по себестоимости!
в качесте VF? нет уж, спасибо....
А пруф-это уже за дороже.
ну и что? со-временем они станут еще дороже. к тому же зачем "замусоривать" коллекцию? у вас много в доме места?


Y

monguli_a

Y

monguli_a

Согласитесь,всё равно приятно на сдачу получить то чего у тебя нет.Ну типа подарок по себестоимости!
в качесте VF? нет уж, спасибо....
А пруф-это уже за дороже.
ну и что? со-временем они станут еще дороже. к тому же зачем "замусоривать" коллекцию? у вас много в доме места?
Места не так и много как хотелось бы,но от монеты превосходного качества, которой у меня нет, я не откажусь!


monguli_a

Места не так и много как хотелось бы,но от монеты превосходного качества, которой у меня нет, я не откажусь!
вот и вопрос: надо ли при этом класть в коллекцию монеты низкого грейда и качества, если можно приобрести более высокого? пусть, даже это самое низкое качество попадается как вы говорите задарма - на сдачу.


Y

monguli_a

Места не так и много как хотелось бы,но от монеты превосходного качества, которой у меня нет, я не откажусь!
вот и вопрос: надо ли при этом класть в коллекцию монеты низкого грейда и качества, если можно приобрести более высокого? пусть, даже это самое низкое качество попадается как вы говорите задарма - на сдачу.
Про низкое качество речи не идёт,среди тех которые попадаются на сдачу тоже очень даже UNC часто бывают,не все подряд но всё таки встречаются.Мне и с браком встречались и перевёртыши,в магазине такие 1000-1500 рублей, и не всегда купишь.


Монеты стали не для народа.
Для коллекционера всегда только покупка определяла качество.
Будь то обмен или доплата к чему либо.


Много раз сталкивался что большая цена не значит хорошее качество,к примеру два разных магазина-одна и та же монета одинакового качества,а ценник на 200--300 рублей отличается и ещё не гарантия что монета придёт в идеале.


По теме: 3-х рублёвики поднялись в цене на 300 р. с последней второй серией.
Были 3300, ещё куда не шло, стали соответственно 3600, плюс капсула, это край господа, и кто говорил о монетах для народа? Когда государство само не для нас с Вами. Так изощряться, повышая цену спекулируя на патриотизме и теми, кто купил первые монеты Сочи 20/14.


Почему в свободной продаже нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом 25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!! Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=banknotes_itm&selBanknote=100r_14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах) нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов в 3-6 раз дороже номинала :(

Кто знает почему так и что можно делать?

GUNVORGROUP


admin@gunvorgroup.ru

Почему в свободной продаже нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом 25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!! Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=banknotes_itm&selBanknote=100r_14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах) нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов в 3-6 раз дороже номинала :(

Кто знает почему так и что можно делать?

GUNVORGROUP

А кто вам сказал что нет? Предложений масса.


admin@gunvorgroup.ru

Почему в свободной продаже нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом 25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!! Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=banknotes_itm&selBanknote=100r_14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах) нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов в 3-6 раз дороже номинала :(

Кто знает почему так и что можно делать?

GUNVORGROUP
Сделать можно элементарно; Вычислить и поувольнять тех работников банков которые барыгам мешками юбилейку продают,за использование служебного положения с целью наживы,остальные призадумаются.Я допускаю, пусть даже 100 монет в одни руки! но не 10 - 15 мешков.Искусственно создают дефицит.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться