+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

Китайские монеты.

Помогите узнать ценность монет. Хоть какую информацию время изготовления и стоимость монет на рынке.


Anuarbam79

Помогите узнать ценность монет. Хоть какую информацию время изготовления и стоимость монет на рынке.
Помотрите сайт Colnect collection раздел Китайская республика. По-моему это кэши.


я, конечно же, не знаток Китая, но как мне кажется средняя и самая нижняя - не настоящие. сувениры.


Y

я, конечно же, не знаток Китая, но как мне кажется средняя и самая нижняя - не настоящие. сувениры.
Вполне возможно, сканы неахти


Скан никакой-что-либо рассмотреть не возможно. Ставьте сканер на-600 . Там мешанина полная. Если можно отсканируйте в хорошем качестве .Возможно и Бохайская империя у вас в коллекции теперь есть.Поздравляю.


Хочу добавить-Бохайки литьё.


monguli_a

Хочу добавить-Бохайки литьё.
Ну да, вместе с феншуйками оказались монеты аж 698-926гг. Но согласен- нужны хорошие сканы.


андрон

monguli_a

Хочу добавить-Бохайки литьё.
Ну да, вместе с феншуйками оказались монеты аж 698-926гг. Но согласен- нужны хорошие сканы.
а помио сканов, для детального разговора, надо знать диаметр монеты,вес, толщину и тд. В этом случае можно порыться поискать.


По ХОРОШЕМУ изображению смогу поточнее сказать вам о ваших монетах !


monguli_a

По ХОРОШЕМУ изображению смогу поточнее сказать вам о ваших монетах !
Видимо вопрос был задан просто так.! Некачественное фото и скажите мне что это??? Господа ! На будущее.Хотите получить качественный ответ...Будьте добры предоставить КАЧЕСТВЕННОЕ фото.или скан не меньше 600.Спасибо.


順治 - эти иероглифы (средняя и нижняя монеты) принадлежат Императору Китая Фулинь (он же Ши-цзу, он же Шуньчжи) 1643-1661 гг. Качество изображения так себе, но вполне поддается идентификации. Остальные сходу не нашел - поиск китайских монет - долгая и кропотливая работа. У многих императоров иероглифы менялись в процессе правления по нескольку раз. К тому же иероглиф на монете может существенно отличаться от стандартного. Иногда на идентификацию одной монеты можно убить несколько дней. Именно поэтому китайские монеты оцениваются недорого - медная монета неопределенной даты стоит 100-200 рублей. Но в этом и прикол - можно найти за 200 рублей монеты начала тысячелетия.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться