+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Индия - 50 пайсов 1985г

в каталоге указана монета Индии 50 пайсов 1985г КМ №65, в графе, где указаны литеры городов, чьи монетные дворы чеканили данные монеты, есть такая - (Т).
Что за город и страна (если не в самой Индии)
и ещё одна особенность - знак монетного двора "звезда" расположена под цифрой "1" даты, хотя в других случаях знаки обычно стоят под серединой даты.


Did

в каталоге указана монета Индии 50 пайсов 1985г КМ №65, в графе, где указаны литеры городов, чьи монетные дворы чеканили данные монеты, есть такая - (Т). Что за город и страна (если не в самой Индии) и ещё одна особенность - знак монетного двора "звезда" расположена под цифрой "1" даты, хотя в других случаях знаки обычно стоят под серединой даты.

Буква (Т) обозначает Корею начала штамповать официально монеты с 1997 года. На счет обозначения монетного двора на монетах Индии очень различное может стоять или точка или звезда. Расположение тоже очень различное, к примеру: по середине - выше или ниже даты.; по обеим сторонам даты.; вообще отсутствовать обозначение.; стоять перед началом даты, или наоборот только в конце даты.; под цифрой 1 в начале даты или под последней цифрой в конце даты. Это только те варианты которые встречались мне. Хотя на сколько я знаю их намного больше.


ship-nik

[quote name="Did"]в каталоге указана монета Индии 50 пайсов 1985г КМ №65, в графе, где указаны литеры городов, чьи монетные дворы чеканили данные монеты, есть такая - (Т). Что за город и страна (если не в самой Индии) и ещё одна особенность - знак монетного двора "звезда" расположена под цифрой "1" даты, хотя в других случаях знаки обычно стоят под серединой даты.

Буква (Т) обозначает Корею начала штамповать официально монеты с 1997 года. На счет обозначения монетного двора на монетах Индии очень различное может стоять или точка или звезда. Расположение тоже очень различное, к примеру: по середине - выше или ниже даты.; по обеим сторонам даты.; вообще отсутствовать обозначение.; стоять перед началом даты, или наоборот только в конце даты.; под цифрой 1 в начале даты или под последней цифрой в конце даты. Это т
олько те варианты которые встречались мне. Хотя на сколько я знаю их намного больше
спасибо за ответ, но не могли бы назвать, какой город в Корее (Южной?) и название монетного двора


Did

ship-nik

[quote name="Did"]в каталоге указана монета Индии 50 пайсов 1985г КМ №65, в графе, где указаны литеры городов, чьи монетные дворы чеканили данные монеты, есть такая - (Т). Что за город и страна (если не в самой Индии) и ещё одна особенность - знак монетного двора "звезда" расположена под цифрой "1" даты, хотя в других случаях знаки обычно стоят под серединой даты.
Буква (Т) обозначает Корею начала штамповать официально монеты с 1997 года. На счет обозначения монетного двора на монетах Индии очень различное может стоять или точка или звезда. Расположение тоже очень различное, к примеру: по середине - выше или ниже даты.; по обеим сторонам даты.; вообще отсутствовать обозначение.; стоять перед началом даты, или наоборот только в конце даты.; под цифрой 1 в начале даты или под последней цифрой в конце даты. Это т олько те варианты которые встречались мне. Хотя на сколько я знаю их намного больше спасибо за ответ, но не могли бы назвать, какой город в Корее (Южной?) и название монетного двора

Монетный Двор Тэгу Южная Корея


Если брать не официальную чеканку, то Корея штамповать монеты начала еще с 1985 года и их выпуск довольно большой. Кстати обозначение монетного двора как раз будет находится под цифрой 1 ввиде пятиконечной звезды. И штамповались только монеты в 50 пайсов. С 1997 года Корея начала штамповать монеты от 1 пайса до 2 рупий. Было еще какое-то разрешение для Кореи в 1998 году, но я не знаю в чем оно заключалось.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться