+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Драконы на монетах.

Наступил год Дракона,кто-как а я захотел сделать подборку монет где есть изображение сего загадочного существа.Начал конечно с наших родных 1,5,10,50 копеек,ведь на них тоже имеется дракоша,только мочат его там.Но это не страшно.Нашёл на Японских несколько изображений,и на Австралийских-знак зодиака Дракон.Просьба если кто где встретит ещё?-сообщите пожалуйста!!! p\s- Можно закинуть изображение.Засим спасибо.


Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон.
Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон.


ship-nik

Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон.
Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон.
Благодарю,постараюсь найти.


monguli_a

ship-nik

Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон. Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон.
Благодарю,постараюсь найти.

Пытался фотки прикрепить неполучилось. Зато вот в бездне интернета наткнулся на наши 3 рубля. Дракон. Серия - Лунный календарь дата выпуска 03.10.2011 может пригодится.


ship-nik

monguli_a

ship-nik

Либерия 1 доллар, 1997 год. Дракон. Тристан да Кунья 5 фунтов, 2008 год. Святой Георгий и дракон.
Благодарю,постараюсь найти.
Пытался фотки прикрепить неполучилось. Зато вот в бездне интернета наткнулся на наши 3 рубля. Дракон. Серия - Лунный календарь дата выпуска 03.10.2011 может пригодится.
Спасибо посмотрел.А интересно обиходные( ходовые)попадаются???


На счет обиходных незнаю. Но вот посмотрите сдесь http://www.coins.keepbank.ru/Dragon/main.html может что и подойдет.


ship-nik

На счет обиходных незнаю. Но вот посмотрите сдесь http://www.coins.keepbank.ru/Dragon/main.html может что и подойдет.
Доступ почему-то запрещён,но всё равно спасибо.Попытаюсь позже.Только закончил просматривать магазин,нашел всего 2 монеты-Тайвань-10 юаней (дракон) и Эйслебен-10 пфеннигов,1918г (всадник,как на наших копейках).


Ну раз неполучается, то вот какие там монеты, жаль с фотками невыходит:

Китай, 10 кэш, 1906 г.
Китай, 10 кэш, 1909 г.
Китай, 20 центов, 1906 г.
Либерия, 5 долларов, 2000 г. 4 монеты с разными драконами
Макао (Аомынь), 50 аво, 1993 г.
Манчжоу-Го, 1 чао, 1933-1934 г.
Португалия, 200 эскудо, 1996 г.
Сомалиленд, 5 долларов, 2000 г.
Япония, 1 сена, 1879 г.

На всех монетах есть изображение дракона.


ship-nik

Ну раз неполучается, то вот какие там монеты, жаль с фотками невыходит:

Китай, 10 кэш, 1906 г.
Китай, 10 кэш, 1909 г.
Китай, 20 центов, 1906 г.
Либерия, 5 долларов, 2000 г. 4 монеты с разными драконами
Макао (Аомынь), 50 аво, 1993 г.
Манчжоу-Го, 1 чао, 1933-1934 г.
Португалия, 200 эскудо, 1996 г.
Сомалиленд, 5 долларов, 2000 г.
Япония, 1 сена, 1879 г.

На всех монетах есть изображение дракона.
Спасибо.


Китай я сегодня приобрёл-качество конечно не очень.Буду искать остальные.


А здесь тоже есть дракон.


добро пожаловать в мир монет Японии и Китая - уж тут моя стихия :) кстати и Драконов тут хоть отбавляй :))))


вот, пожалте - наслаждайтесь, покупайте:
  • 1. монеты Японии
    2. 10сен
    3. 1сен
    4. 1сен
    5. 1сен
    6. 1сен



  • Y

    вот, пожалте - наслаждайтесь, покупайте:
  • 1. монеты Японии
    2. 10сен
    3. 1сен
    4. 1сен
    5. 1сен
    6. 1сен

  • Да спасибо.эти монеты я видел.постараюсь приобрести.


    Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.


    Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.


    Острова Кука представили новые монеты с символом наступившего года:
    2 монеты 5 новозеландских долларов из серебра 999-й пробы имеют вес 31,103 г, диаметр 38,6 мм, гурт гладкий. Тираж каждой - 5000 шт.
    серия из 4-х монет прямоугольной формы 1 доллар, серебро 999, 1 унция, 47.73*27.72 мм, тираж 7000 экз.
    еще одна серия из 4-х монет монет Островов Кука 2012 года "Год Дракона" полукруглой формы.
    и монета О-в Кука 2012 года - 20 долларов

    Это вообщето не ходячка. Но для информации я думаю пригодится.


    ship-nik

    Острова Кука представили новые монеты с символом наступившего года:
    2 монеты 5 новозеландских долларов из серебра 999-й пробы имеют вес 31,103 г, диаметр 38,6 мм, гурт гладкий. Тираж каждой - 5000 шт.
    серия из 4-х монет прямоугольной формы 1 доллар, серебро 999, 1 унция, 47.73*27.72 мм, тираж 7000 экз.
    еще одна серия из 4-х монет монет Островов Кука 2012 года "Год Дракона" полукруглой формы.
    и монета О-в Кука 2012 года - 20 долларов

    Это вообщето не ходячка. Но для информации я думаю пригодится.
    Я так подумал что стоит собирать два альбома,один реальный (это что вкладываю в коллекцию) второй виртуальный (что навряд-ли куплю) Год только начался,желаю мне успехов.За подсказки спасибо!


    Вот ещё одна-похоже что дракон!???


    monguli_a

    Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.
    стыдно историю не знать! вообще-то там ЗМЕЙ....


    monguli_a

    Вот ещё одна-похоже что дракон!???
    нет и это не дракон


    Y

    monguli_a

    Начал вот с этих,только не знаю-святой Георгий бьётся со змеем или с драконом?Если с крылышками то с драконом.
    стыдно историю не знать! вообще-то там ЗМЕЙ....
    Ну я предполагал что змей,думал раз змей,-то змей Горыныч,а он ну очень чем-то на дракона смахивает!


    Y

    monguli_a

    Вот ещё одна-похоже что дракон!???
    нет и это не дракон
    А КТО???Сам теряюсь в догадках!!!


    ship-nik

    Пытался фотки прикрепить неполучилось.


    Небольшой оффтопик. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения какой у вас браузер. Буду разбираться, почему у вас не получается фотографии добавить.


    Admin

    ship-nik

    Пытался фотки прикрепить неполучилось.

    Небольшой оффтопик. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения какой у вас браузер. Буду разбираться, почему у вас не получается фотографии добавить.
    у меня IE версия 9.0.8112.16421 обновления 9.0.4. и так же не получается добавить картинки :(



    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
    Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

    Авторизоваться Зарегистрироваться