+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Заказы на монету «Гровер Кливленд»

Посмотреть полный текст записи в блоге...

Чего-то я не понимаю. Уже один раз пытались остановить выпуск монет, теперь что поновой?


Их перестали выпускать для обращения..А для коллекционеров уменьшенным тиражом выпускают.


Полностью выпуск не останавливали, т.к. Коллекции остались бы неполным.


Неполными*


Вот это и пугает, что выпускают только для коллекционеров. Сейчас просто уменьшат тираж, а цену подымут. Первый раз вроде пронесло, цена не изменилась. А что сейчас будет? А на счет того, что коллекция будет полная - это смотря как смотреть. Всех призидентов не будет. Будут только те, которые умерли и как минимум за 4 года до выпуска монеты.


Я с Вами согласен. После того, как я узнал, что их тираж уменьшают и выпускают только для коллекционеров, то первая моя мысль была: «Цена поползёт вверх«. Но, к счастью, цена на gcoins осталась такой же, как и на предыдущие монеты этой серии. Хотя на другом сайте за Честера Артура просят около 200 рублей. Будем надеяться, что цена и на 22 президента будет разумной.


Насчёт завершенности коллекции, опять с вами соглашусь. Это вопрос двоякий. Конечно, полной её нельзя будет назвать,т.к. на смену старым приходят новые президенты. Завершенной до конца она не будет.


На счет завершения. Согласно википедии:
Согласно акту, для того чтобы вышла монета с изображением соответствующего президента, должно пройти не менее двух лет со дня его смерти. Серия закончится, когда будет выпущена монета с последним умершим президентом США.

Если настанет очередь монеты президента, который жив или умер менее чем за два года до этого, то данный президент пропускается, и чеканится монета в честь следующего президента по очереди, которого нет в живых как минимум два года. После окончания программы для продолжения чеканки монет с изображениями следующих президентов потребуется уже другое постановление Конгресса.

Если Джимми Картер будет жив в 2014 году, то он будет пропущен, и будет выпущена монета в честь Рональда Рейгана, а затем наступит уже его очередь. Если все ныне живущие президенты будут живы в течение двух лет после монеты Рональда Рейгана, то его монета станет заключительной в программе.

Хотя решался вопрос о продлении с 2-х до 4-х лет после смерти. Поэтому: Джимми Картер, Джордж Буш (ст.), Билл Клинтон, Джордж Буш (мл.),
Барак Обама - скорее всего выпадут из этого списка.


Кстати, в чём вы храните свою коллекцию президентов?


Я уже большинство монет разложил в капсулы. Призиденты тоже уже все в капсулах. Из США не в капсулах у меня только Сакагава, и то потому что решил дособирать по годам, поэтому лежит пока еще в альбоме. (не хватает 2002, 2003,2005, 2006, 2007, 2008 годов).


Вот я тоже хочу приобрести, лучше взять диаметром 26,5 или 27?


Ну этот вопрос лишний, 26,5 .


Art/Sh.

Ну этот вопрос лишний, 26,5 .

Действительно этот вопрос лишний. Чем плотнее тем лучше.


ship-nik

На счет завершения. Согласно википедии:
Согласно акту, для того чтобы вышла монета с изображением соответствующего президента, должно пройти не менее двух лет со дня его смерти. Серия закончится, когда будет выпущена монета с последним умершим президентом США.

Если настанет очередь монеты президента, который жив или умер менее чем за два года до этого, то данный президент пропускается, и чеканится монета в честь следующего президента по очереди, которого нет в живых как минимум два года. После окончания программы для продолжения чеканки монет с изображениями следующих президентов потребуется уже другое постановление Конгресса.

Если Джимми Картер будет жив в 2014 году, то он будет пропущен, и будет выпущена монета в честь Рональда Рейгана, а затем наступит уже его очередь. Если все ныне живущие президенты будут живы в течение двух лет после монеты Рональда Рейгана, то его монета станет заключительной в программе.

Хотя решался вопрос о продлении с 2-х до 4-х лет после смерти. Поэтому: Джимми Картер, Джордж Буш (ст.), Билл Клинтон, Джордж Буш (мл.),
Барак Обама - скорее всего выпадут из этого списка.
Получается живя на пенсии они лишают себя чести быть помещёнными на монете--косяк однако :):):) !!!


monguli_a

Получается живя на пенсии они лишают себя чести быть помещёнными на монете--косяк однако :):):) !!!
предлагаете сей "косяк" устранить?


На сколько я знаю эту серию запланировал Клинтон, Буш (мл) его поддержал внеся некоторые изменения. А Обама оказался в пролете. Поэтому и косяки с выпуском, что типа только для коллекционеров и т.д.


Y

monguli_a

Получается живя на пенсии они лишают себя чести быть помещёнными на монете--косяк однако :):):) !!!
предлагаете сей "косяк" устранить?

Да интересное предложение. Список собственно не сильно большой. Нужно задуматься :-)


ship-nik

Y

monguli_a

Получается живя на пенсии они лишают себя чести быть помещёнными на монете--косяк однако :):):) !!!
предлагаете сей "косяк" устранить?
Да интересное предложение. Список собственно не сильно большой. Нужно задуматься :-)
Ну что вы,меньше затрат на чеканку.


В некоторых магазинах появился в продаже. Пока что цена радует. 80 рублей.


ship-nik

В некоторых магазинах появился в продаже. Пока что цена радует. 80 рублей.

Уже и здесь появилась, цена 80 рублей.


Art/Sh.

ship-nik

В некоторых магазинах появился в продаже. Пока что цена радует. 80 рублей.
Уже и здесь появилась, цена 80 рублей.
Кто собирает налетай,сам убеждался( Кто не успел-тот опоздал).



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться