+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

А какие монеты собираете ВЫ?

Я предлагаю поделиться всем участникам проекта, рассказать так скажем о монетах которые вы коллекционируете. Какая страна вас привлекла, какой период, может тематика и чем мотивирован ваш выбор.
Например я собираю монеты Германии и Великобритании до 1941года и только высокии номинал. Меня привлекает держать монеты старой эпохи ощущать ту старину и то время в которое они правили. И тем самым я невольно узнаю больше о тех королях, на монетах которые у меня имеются.
А какие монеты собираете ВЫ?


Я только начала сама коллекционировать монеты, вернее продолжила увлечение Дедушки и Бабушки, а до этого больше марками увлекалась и жуками. Марки продолжаю и монеты начинаю. Увлечена преимущественно монетами с изображением людей, отображающих культуру страны. Начинаю с Латвии, так как в нашей коллекции всего одна осталась в "живых, хоть Дедушка и собирал, но Латвию игнорировал и все что связано с Родиной Бабушки убирал.
Еще присмотрела монету в 5 курушей с изображением дубка, начну и дубы собирать, если что найду. Жирафа пока не нашла.
Как коллекционер я не рассматриваю себя, скорее просто собираю то, что нравится!


Собираю монеты и боны мира, акцент делаю на наиболее мелкие монеты - ввиду того, что их довольно сложно найти в хорошем состоянии, в отличие от монет крупных номиналов, к которым отношение гораздо более бережное. Также собираю боны инфляционных периодов стран (с большим количеством нулей :) ) - Венгрия 1945-46, Германия 1918-1922, Россия времен гражданской войны, Зимбабве , Югославия и т.д.


Собираю авиацию на монетах. Собирать коллекцию начал с февраля 2013 года. Почему именно авиация? Просто ей отдано 28 лет (самых лучших лет) жизни!


Собираю преимущественно монеты, связанные с географическими открытиями. Например, в Португалии до введения евро была целая серия монет, посвященная открытию новых земель и великим мореплавателям. Многие монеты Виргинских островов посвящались мореплавателям. Например, есть серия монет об адмирале Нельсоне. Таким образом, в монетах запечатлевается и сохраняется часть истории той или иной страны.


http://www.gcoins.net/ru/catalog/405/1 Здесь самолетов много, можете оставить заявку


Emilija

Я только начала сама коллекционировать монеты, вернее продолжила увлечение Дедушки и Бабушки, а до этого больше марками увлекалась и жуками. Марки продолжаю и монеты начинаю. Увлечена преимущественно монетами с изображением людей, отображающих культуру страны. Начинаю с Латвии, так как в нашей коллекции всего одна осталась в "живых, хоть Дедушка и собирал, но Латвию игнорировал и все что связано с Родиной Бабушки убирал.
Еще присмотрела монету в 5 курушей с изображением дубка, начну и дубы собирать, если что найду. Жирафа пока не нашла.
Как коллекционер я не рассматриваю себя, скорее просто собираю то, что нравится!
Кстати здесь в продажи есть монета с изображением дуба. Монета Веймарской республики её номинал 5рейхсмарок 1928года(серебро 500пробы вес 25грамм). Рекомендую она стоит этих денег.


Фобос 26

Я предлагаю поделиться всем участникам проекта, рассказать так скажем о монетах которые вы коллекционируете. Какая страна вас привлекла, какой период, может тематика и чем мотивирован ваш выбор.
Например я собираю монеты Германии и Великобритании до 1941года и только высокии номинал. Меня привлекает держать монеты старой эпохи ощущать ту старину и то время в которое они правили. И тем самым я невольно узнаю больше о тех королях, на монетах которые у меня имеются.
А какие монеты собираете ВЫ?


Собираю Португалию и монеты с изображениями парусников. Мотивация--бывший моряк.


Собираю монеты различных стран приемущественно до 1990 года...предпочтение странам Английского протектората (Канада Австралия Новая Зеландия и острова), однако монет много и просто симпатичные монеты различных стран хорошими стилистическими изображениями..Животных Людей Гербов Государств. Так же не за бываю и про Российские монеты с царских времён по настоящее время... Редкостей особых нет , и откровенную ерунду в алюминии и ширпотреб тоже..Есть масса шикарных дорогих монет нашей эпохи в серебре и других драг металла с напылением эмалью кусками метеоритов и тд...вот этого нет. Старенькое серебро из отечественного и заграничного периодически появляется..А так монет много и на всех ну явно времени и денег не хватит....Нумизматика это интересно.


Собираю погодовку современной "ходячки" Японии, Ю.Кореи, Китая. Есть ли кто, кому это тоже интересно?


vision

Собираю погодовку современной "ходячки" Японии, Ю.Кореи, Китая. Есть ли кто, кому это тоже интересно?
У меня тоже одна из тем - циркуляционные монеты Азии,но погодовку не собираю, кстати информация к размышлению, - в Китае про 10 юаней даже не знают,исключение только олимпийский выпуск.( Сам лично спрашивал,во многих банках кассиры от меня уже щемятся).


Фобос 26

Я предлагаю поделиться всем участникам проекта, рассказать так скажем о монетах которые вы коллекционируете. Какая страна вас привлекла, какой период, может тематика и чем мотивирован ваш выбор.
Например я собираю монеты Германии и Великобритании до 1941года и только высокии номинал. Меня привлекает держать монеты старой эпохи ощущать ту старину и то время в которое они правили. И тем самым я невольно узнаю больше о тех королях, на монетах которые у меня имеются.
А какие монеты собираете ВЫ?
Я собираю монеты посвященные победе во второй мировой войне собрал 345 монет и монеты военного периода всех государств.


monguli_a

vision

Собираю погодовку современной "ходячки" Японии, Ю.Кореи, Китая. Есть ли кто, кому это тоже интересно?
У меня тоже одна из тем - циркуляционные монеты Азии,но погодовку не собираю, кстати информация к размышлению, - в Китае про 10 юаней даже не знают,исключение только олимпийский выпуск.( Сам лично спрашивал,во многих банках кассиры от меня уже щемятся).

Интересно...Я и сам 10-ку юаней никогда не видел..


vision

monguli_a

vision

Собираю погодовку современной "ходячки" Японии, Ю.Кореи, Китая. Есть ли кто, кому это тоже интересно?
У меня тоже одна из тем - циркуляционные монеты Азии,но погодовку не собираю, кстати информация к размышлению, - в Китае про 10 юаней даже не знают,исключение только олимпийский выпуск.( Сам лично спрашивал,во многих банках кассиры от меня уже щемятся).
Интересно...Я и сам 10-ку юаней никогда не видел..
Ну почему же,зайдите в магазин---Китай.


monguli_a

vision

monguli_a

vision

Собираю погодовку современной "ходячки" Японии, Ю.Кореи, Китая. Есть ли кто, кому это тоже интересно?
У меня тоже одна из тем - циркуляционные монеты Азии,но погодовку не собираю, кстати информация к размышлению, - в Китае про 10 юаней даже не знают,исключение только олимпийский выпуск.( Сам лично спрашивал,во многих банках кассиры от меня уже щемятся).
Интересно...Я и сам 10-ку юаней никогда не видел..
Ну почему же,зайдите в магазин---Китай.

Понял, Думал есть не биметал ))).


Собираю монеты с жирафами.
Все самые известные есть,
Удивлюсь если найду то, что никогда раньше не встречалось.


Checheb

Собираю монеты с жирафами.
Все самые известные есть,
Удивлюсь если найду то, что никогда раньше не встречалось.
А что делаете если в наборе одна монета с жирафом,а остальные с другими животными ? От остальных избавляетесь,или набор страны оставляете как есть?


Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее


patap100

Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее
Одной монетой каждой страны дело не ограничится, у меня так с Американскими квотерами получилось,-думал соберу только где фауна,корабли и квотер с шатлом а собрал все,а ещё есть продолжение, серия -прекрасная америка- называется.


Всё правильно. Сначала собираешь по одной монете, а когда уже собрал , начинаешь углубленно собирать то, что нравится. Я вот после сбора всех стран хотя бы по одной углубленно начао собирать Латинскую Америку 20-го века - тема уж очень интересная - сплошная череда инфляций, деноминаций и введения новых валют вместо обесценивающихся. В одной только Бразилии с 1942 года семь реформ было, не говоря об остальных странах.


Justgott

Всё правильно. Сначала собираешь по одной монете, а когда уже собрал , начинаешь углубленно собирать то, что нравится. Я вот после сбора всех стран хотя бы по одной углубленно начао собирать Латинскую Америку 20-го века - тема уж очень интересная - сплошная череда инфляций, деноминаций и введения новых валют вместо обесценивающихся. В одной только Бразилии с 1942 года семь реформ было, не говоря об остальных странах.
Полностью согласен.Вроде как и стараешься придерживаться выбранных тем,а посмотришь и опять альбом с листами пора приобретать.


monguli_a

patap100

Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее
Одной монетой каждой страны дело не ограничится, у меня так с Американскими квотерами получилось,-думал соберу только где фауна,корабли и квотер с шатлом а собрал все,а ещё есть продолжение, серия -прекрасная америка- называется.


pol

monguli_a

patap100

Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее
Одной монетой каждой страны дело не ограничится, у меня так с Американскими квотерами получилось,-думал соберу только где фауна,корабли и квотер с шатлом а собрал все,а ещё есть продолжение, серия -прекрасная америка- называется.


pol

pol

monguli_a

patap100

Собираю с 1967 года монеты и боны Китая и Японии,
в том числе:
1. Бронза с квадратными отверстиями
2. Серебро крупного ногминала
3. Современные монеты
4. Частные боны Китая
5. Амулеты
6. Жетоны
Короче все, включая Макао, Гонконг и т.д.
С 2010 гда стал собирать по одной монете всех стран мира
Чем дальше, тем тяжелее
Одной монетой каждой страны дело не ограничится, у меня так с Американскими квотерами получилось,-думал соберу только где фауна,корабли и квотер с шатлом а собрал все,а ещё есть продолжение, серия -прекрасная америка- называется.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться